Твой шанс стать элитным инженером! «Академия инжиниринга» ждет амбициозных и уверенных в себе студентов!

15 сентября 2017 г.

ИНиГ СФУ  приглашает студентов — бакалавров выпускных курсов СФУ всех специальностей и направлений принять участие в конкурсном отборе для участия в образовательном проекте  «Академия инжиниринга», реализуемой в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100).

Целью проекта «Академия инжиниринга» является подготовка особой категории инженерно-технических и управленческих кадров, обладающих междисциплинарными компетенциями и практическим опытом.

Участников ожидает:

• работа в проектных командах;
  • решение реальных проблемы производства под руководством ведущих преподавателей и специалистов предприятий нефтегазовой отрасли;
  • по результатам первого блока обучения гарантированная производственная практика на предприятиях топливно-энергетического комплекса;
  • создание и защита выпускных квалификационных работ-проектов по тематикам предприятий-работодателей.

Лучшие участники конкурсного отбора станут грантообладателями проекта, им будет предложено принять участие в реализации НИОКТР по заказу промышленных предприятий. Лучшие выпускники из числа грантообладателей программы, получат возможность трудоустройства на предприятия топливно-энергетического комплекса в соответствии с направлением подготовки/специальностью, и (или) продолжит обучение на магистерских программах СФУ.

По окончании обучения участникам проекта будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации и дипломы о профессиональной переподготовке.

Обучение продлится с октября 2017 года по июнь 2018 года в форме семинаров, мастер-классов, дискуссий, круглых столов, интерактивных площадок.

В результате успешного обучения выпускник  станет инженером, способным брать на себя ответственность за проектные решения, у которого будут сформированы компетенции инженера нового поколения: лидерство, коммуникационные навыки, проектное управление, работа в команде, навыки системного мышления. Более того, ваше резюме дополнится готовой проектной работой и практическим опытом, полученным на предприятии топливно-энергетического комплекса.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться до 25 октября 2017 года. После рассмотрения анкет потенциальных участников пригласят на вступительное испытание – презентацию проектной идеи. 10 человек пройдут отбор и приступят к обучению на бюджетной основе, остальным будет предложено платное обучение.

Получить дополнительную информацию можно, обратившись:

Россия, г.Красноярск, пр. Свободный, 82, стр.6,

Институт нефти и газа СФУ, каб.115, Молот Вероника Георгиевна,